Yatour - USB адаптер для штатной магнитолы.

Время CD ушло безвозвратно, на сцену вышли новые носители информации, такие как SD и USB карты. Однако автомобилей со штатными CD проигрывателями на дорогах нашей страны еще великое множество.  И многие автовладельцы, в силу разных причин не готовы менять  штатную автомагнитолу. Здесь и нарушение интерьера и дороговизна новой магнитолы.

  • Yatour - USB адаптер для штатной магнитолы.

Еще совсем не давно мы не представляли себе более современного проигрывателя, чем CD-плеер, особенно в автомобиле. А  CD-чейнджер, который  по нажатию кнопки на магнитоле, мог менять диски и музыкальные дорожки, вообще представлялся вершиной технического прогресса. А так-как CD-чейнжер был дорог,  многие производители CD ресиверов и кассетных магнитофонов  просто оставляли возможность его подключения в будущем.

Но время CD ушло безвозвратно, на сцену вышли новые носители информации, такие как SD и USB карты. Однако автомобилей со штатными CD проигрывателями на дорогах нашей страны еще великое множество.  И многие автовладельцы, в силу разных причин не готовы менять  штатную автомагнитолу. Здесь и нарушение интерьера и дороговизна новой магнитолы.

Решением для таких случаев является эмулятор CD чейнджера Yatour. Это устройство, которое использует канал подключения CD-чейнджера для воспроизведения звука с современных носителей.

                                                 

Самое главное — вы можете слушать в автомобиле обширную коллекцию записей высокого качества. При этом вы не возите с собой множества компакт-дисков, не загромождаете ими салон и не портите их. Вместо этого вы можете держать в “бардачке” пару USB карт, каждая из которых заменяет от 6 до 15 дисков и не портится в машине.

                                                  

Но это не единственное удобство, которое дает адаптер Yatour:

  • чистое воспроизведение без помех и “заеданий” из-за отсутствия в устройстве подвижных частей и воздействия на них тряски при езде;
  • целая фонотека на одной карте, до 15 “дисков” по 99 композиций на каждом (точное количество зависит от автомагнитолы);
  • возможность подключения разных гаджетов через USB — используйте смартфон, планшет, или даже плеер;
  • воспроизведение музыки в высоком качестве — цифровой канал подключения допускает скорость до 320 Кб/с;
  • подключение источника звука через дополнительный порт AUX-IN.

 

Наконец, адаптеры Yatour выпускаются с различными разъемами для разных моделей автомобилей и магнитол. Подключить адаптер можно без нарушения стандартной проводки, что важно для сохранения гарантии на новую машину. Так же просто можно его отключить, если вы решите, например, сменить магнитолу.

Внешне адаптер Yatour выполнен в виде металлического бокса размером 92х65х16,5 мм. Качество сборки производит впечатление надежности.

На передней панели разъемы для подключения USB и SD карт, на задней — для соединительного кабеля.

Емкость карты до 8 ГБ, карта форматируется в FAT16 или FAT32.

Производитель говорит, что более устойчиво работают SD карты, некоторые USB карты могут не распознаваться устройством.

Поддерживаются звуковые файлы форматов mp3 и wma.

По порту USB могут подключаться различные внешние устройства — мобильный телефон, планшет и другие.

Есть у Ютуров и расширение, позволяющее реализовать в автомобиле прослущивание музыки по блютуз. Это Yatour YT BTM Устройство позволяет дополнить возможности Вашей магнитолы интерфейсом Bluetooth. Вы можете разговаривать со своего мобильного через динамики магнитолы и поставляемый с Yatour YT BTM микрофон (HandFree). Если вам придет звонок на мобильный, колонки автоматически переключатся с воспроизведения музыки на разговор по телефону, а по окончании разговора музыка возобновится.

Эмулятор CD чейнджера это недорогое устройство, которое позволит Вам не меняя штатное головное устройство реализовать прослушивание музыки через  USB или Bluetooth.