Антигравийная защита кузова автомобиля. Зачем она нужна?

Каждый владелец авто, очень сильно переживает за сохранность внешнего вида своего автомобиля. И готов предпринимать меры для сохранности лакокрасочного покрытия своей машины в первозданном виде.

  • Антигравийная защита кузова автомобиля. Зачем она нужна?

За время эксплуатации автомобиль постоянно сталкивается с агрессивным влиянием внешней среды. Это и камни вылетающие из под колес автомобиля, мелкие ДТП и притертости на парковках, битум с асфальта, антигололёдные реагенты, химия с автомоек и т.д,

Каждый владелец авто, очень сильно переживает за сохранность внешнего вида своего автомобиля. И готов предпринимать меры для сохранности лакокрасочного покрытия своей машины в первозданном виде.

Одним из вариантов защиты автомобиля являются антигравийные пленки. Различают 3 вида защитных пленок.

  1. Виниловые пленки. Являются в большей степени декоративными пленками, например можно без перекраски изменить цвет кузова машины. При этом виниловая  пленка очень хорошо защищает кузов автомобиля от ультрафиолета, препятствуя выгоранию краски.
  2. Антигравийные пленки ПВХ. Были разработаны для защиты рекламных конструкций от влияния плохих погодных условий. Напоминает пластик, при нагреве меняет форму, а при остывании быстро твердеет. Легко рвется и прокалывается. Не распределяет энергию удара, поэтому может легко лопнуть в месте контакта. Защищает от мелких царапин и песка за счет своей толщины. Срок службы 3-5 лет.
  3. Полиуретановые антигравийные пленки. Были разработаны по заказу армии США. Предназначались для защиты лопастей вертолетов от песка. Впервые была опробована в Ираке во время операции «Буря в пустыне». Пленка практически не заметна на кузове автомобиля, за время эксплуатации не мутнеет и не желтеет, чего не скажешь о ПВХ пленках. Упруга и эластична, великолепно рассеивает энергию удара, за счет этого не лопается. Эффективно спасает от мелких царапин, пескоструя, защищает ЛКП во время мелких ДТП, не рвется и не растрескивается. Имеет лаковое покрытие за счет чего придает блеск и подчеркивает насыщенность цвета кузова автомобиля. Срок службы полиуретановой пленки 7-10 лет.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

Антигравийная пленка наклеивается на, те участки автомобиля, которые наиболее подвержены влиянию окружающей среды. Это - капот, бампер, передние крылья, фары, стойки лобового стекла, зеркала, пороги, под ручками дверей.

                                                                                         

Антигравийные пленки с легкостью уберегут автомобиль от царапин, сколов, мелких притертостей. В облуживании и уходе пленка не прихотлива: Покрытие можно мыть, натирать воском, полировать. Антигравийная пленка является защитным барьером между автомобилем и окружающими угрозами.