Шумоизоляционные материалы Шумофф

Поездку в салоне автомобиля с высоким уровнем шума нельзя назвать комфортной. Сильный шум становится причиной быстрой утомляемости водителя, что  сказывается на безопасности всех участников дорожного движения.

Кроме того, плохая шумоизоляция авто не позволяет наслаждаться качественной музыкой даже при установке самой современной аудиосистемы

 

  • Шумоизоляционные материалы Шумофф

Поездку в салоне автомобиля с высоким уровнем шума нельзя назвать комфортной. Сильный шум становится причиной быстрой утомляемости водителя, что  сказывается на безопасности всех участников дорожного движения. Кроме того, плохая шумоизоляция авто не позволяет наслаждаться качественной музыкой даже при установке самой современной аудиосистемы.

К сожалению, в последнее время, производители автомобилей обычно шумоизолируют только два-три основных узла или вообще игнорируют защиту от шума. И потому многие автолюбители задумываются над тем, как можно максимально снизить уровень шума в салоне.

 Сегодня мы расскажем о материалах компании Шумофф
Шумоизоляция Шумофф поставляется практически во все регионы России, Украины, Белоруссии, Казахстана, а также во многие страны Европы и даже в США

Практически все материалы Шумофф производятся на основе сложной мастики, которая состоит из высоконаполненной полимерной композиции на каучуковой основе. Материалы конкурентов, в основном, состоят из битума. Это значительно уменьшает конечную стоимость продукции, однако при этом вибропоглощение таких материалов хуже, а при отрицательных температурах он и вовсе не работает. У мастичного слоя Шумофф, таких проблем нет.Материал одинаково хорошо работает в любом диапазоне температур. Испытания показали, что вибропоглотители Шумофф не теряют своих свойств от минус 40 °C, до плюс 180 °C.

При монтаже (за исключением материалов серии "Проф"), вибропоглотители не требуют нагрева. При этом адгезия всех материалов Шумофф лучше, чем у конкурентов.

Многие привыкли к большим размерам листа (53см×75см). Практически все конкуренты Шумофф поставляют листы именно такого размера. Специально для тех, кто не хочет изменять своим привычкам, компания решила оставить в линейке листы такого размера тоже. Однако основным размером для вибропоглотителей Шумофф является 37см×27см. В итоге конечный потребитель получает достаточно удобный продукт, который не требует дополнительного кроя при монтаже.Практика показывает, что небольшой размер ускоряет процесс шумоизоляции на 10-15%. В тоже время маленькие листы удобнее транспортировать и хранить. После монтажа листов нашего размера остаётся меньше остатков. Стоит обратить внимание на облегчённый вибропоглотитель Шумофф L2. Он легче, чем М2 на 30% при сохранении тех же свойств.

Лучшим материалом для вибропоглощения является МиксФ. Его толщина 4,5 мм. При этом он состоит из 4-х слоёв разной плотности, что даёт максимальный эффект вибропоглощения.

Вторым слоем обычно монтируется материалы, непосредственно осуществляющие функцию шумоизоляции. Самый распространённый материал конкурентов - это "Сплен". Этот материал был позаимствован в строительной сфере, где он называется "Изолон". Между прочим, многие производители так и делают. Берут "Изолон", дают ему какое-то другое название и продают как свой материал для автомобильной шумоизоляции.Если хотите сэкономить, просто покупайте "Изолон". Он дешевле и обладает теми же качествами. Однако есть один нюанс. Так как "Изолон" изначально не был предназначен для автомобильной промышленности, он не выдерживает перепадов температур и попадания влаги.Практика показывает, что данный материал уже через 5-6 месяцев эксплуатации просто-напросто отваливается. При монтаже в дверях, он мало того, что просто отклеивается и болтается в двери, но и очень часто наматывается на стеклоподъемник двери, выводя при этом его из строя. Многие установочные центры, по этой причине, вообще не клеят второй слой. При этом фактически делают шумоизоляцию без шумоизоляционного слоя. Какой результат такой шумоизоляции автомобиля, думаю объяснять не нужно.

Компания Шумофф тоже имеет в своей линейке материал, который является аналогом "Изолона". Называется он "П4В" и "П8В". Он, как и материалы конкурентов состоит из вспененного полиэтилена. Однако главное отличие всех материалов Шумофф - это клеевой слой. Он является влагостойким, что особенно очень важно при монтаже в дверях, куда попадает влага, через уплотнительную резинку стекла. Шумофф даёт гарантию, что материалы "П4В" и "П8В" не отклеятся сами собой. Его практически невозможно оторвать вручную, он просто рвётся пополам.Кроме того, все материалы Шумофф обладают беспрецедентной стойкостью к перепадам температур.

Специально для автомобильной шумоизоляции были разработаны улучшенные материалы серии "Комфорт" и "Герметон". Это "флагманы" всей линейки материалов Шумофф. Несмотря на более высокую конечную стоимость товара, по сравнению с бюджетными материалами "П4В" и "П8В", вы получаете шумопоглощение до 95%. При этом, материалы не абсорбируют влагу. Обладают повышенной стойкостью к многократному сжатию. Не боятся перепадов температур. Не горят и не выделяют неприятного запаха. "Комфорт" и "Герметон" на сегодняшний день не имеют аналогов среди производителей шумоизоляции не только в России, но и за рубежом. Более подробно о них вы можете узнать в описании товара нашего магазина.

Итак, если хотите сэкономить, берите материалы серии "П", если вам нужен максимальный эффект, тогда только "Комфорт" и "Герметон".

Давайте подведём общий итог всех преимуществ материалов Шумофф, перед материалами конкурирующих производителей:
- Все материалы Шумофф, не имеют неприятного запаха, а так же не имеют в своём составе веществ, вредных для здоровья;
- Самый лучший, гарантированно устойчивый к любым воздействиям клеевой слой;
- Практически все вибропоглотители не требуют термообработки перед монтажом;
- Более высокая эффективность материалов при схожих с конкурентами характеристиках;
- Низкая степень горючести, эффект само затухания;
- Практически неограниченный срок эксплуатации материалов;
- Более удобный размер, адаптированный для удобного монтажа, не требующий профессиональных навыков;
- Выступающий рисунок тиснения, обеспечивающий повышенные характеристики всех вибропоглотителей.

Надеемся, что данная статья поможет Вам сделать правильный выбор материалов для шумоизоляции Вашего автомобиля.